Архитектурная Студия «Дизайн Москва»

Создание проектов интерьеров мечты.

Создание дизайн-проекта интерьера

Чтобы дом или квартира всегда оставались желанным и любимым местом, подходить к организации его внутреннего пространства стоит ответственно и грамотно, а еще воплощать в интерьере оригинальные идеи.

1

1

5

Ключевой задачей, решаемой в процессе разработки дизайн-проекта, является создание комфортной обстановки для всех членов семьи. Причем, комфортной атмосфера должна быть во всех аспектах — практическом, эстетическом и психологическом. Добиться этих целей непросто. Но ничего невозможного нет. Особенно, если соблюдать определенные правила:

  1. Мыслите в рамках единой композиции. Независимо от объекта, будь то студия, лофт, пентхаус или особняк, крайне важным аспектом является выделение смыслового центра, в качестве которого обычно выступает гостиная или столовая, а также второстепенных зон. В их оформлении следует четко придерживаться определенного стиля, использовать декоративные элементы, отражающие соответствующую тематику.
  2. Соблюдайте пропорции. Хороший дизайн невозможен без обеспечения правильного соотношения пропорций различных элементов, уравновешивание пространства по целому ряду физических параметров. Чтобы сделать помещение привлекательным эстетически и гармоничным, стоит обратить внимание на оконные проемы, стены, двери и усовершенствовать их пропорции.
  3. Помните о ритме. Этот прием позволяет выразить эмоциональную составляющую пространства через фактуру, цвет, форму и объем. Наиболее распространен линейный метод, предусматривающий наличие центрального объекта, а также целостной композиции, которая к нему стремится.

Гостинная

 

Гостинная 5

Гостинная 6

Гостинная 7

Гостинная 3

Наконец, стоит учитывать важность баланса. Он находится в непосредственной зависимости от распределения предметов интерьера в отношении конфигурации пространства. В настоящее время дизайнеры выделяют симметричный, асимметричный и радиальный баланс.

Узнать больше

Звоните +7 (999) 809 71 13 или оставьте заявку в форме Онлайн и мы вместе создадим интерьер Вашей мечты.