Архитектурная Студия «Дизайн Москва»

Создание проектов интерьеров мечты.

Плитка в дизайне интерьера

Использование керамической плитки давно стало привычным при создании эксклюзивных интерьеров квартир или общественных помещений. Такая отделка позволяет придать обстановке уникальные черты за счет использования оригинальных композиций.

Специалисты компании «Дизайн-Москва» готовы разработать и реализовать проекты с использованием различных типов плитки, мозаики из смальты, мрамора или муранского стекла. В своей работе мы применяем мозаичную плитку итальянских мастеров, выполненную вручную и отличающуюся уникальным рисунком.

1

Варианты использования

Мозаичная плитка в ванной — привычный вариант оформления помещений. За счет высоких показателей влагоустойчивости, долговечности и  надежности этот материал прекрасно подходит для ванных комнат. Однако вместо мозаики из прямоугольных элементов мы предлагаем нетрадиционные детали овальной формы или в виде звезд, когда рисунок на стене превращается в живописное полотно. Для создания атмосферы роскоши и легкости используйте сочетания белого и нежно-розового цветов с позолотой.

2

Мозаика может сделать ванную не просто функциональной и практичной, но и уютной, изысканной. Например, оформление интерьера с использованием ванны с облицовкой из мозаичной плитки позволяет создавать аристократическую обстановку, наполненную атмосферой шика и роскоши.

3

Другим вариантом декора могут стать и мозаичные картины, которые создаются на заказ с учетом требуемой стилистики и других пожеланий заказчика. Они не просто выполняют декоративную функцию, но и могут считаться произведениями искусства, не подверженными ходу времени.

Оригинальным решением станет создание напольного ковра-картины. Это не только практично, но и интересно, эстетично.

4

Однако плитка и мозаика могут использоваться и в других помещениях: для украшения кухни, гостиной, холла. Здесь будут хорошо смотреться уникальные мозаичные полотна. Они позволят поддержать общую стилистику и привнести элегантность. Такие детали демонстрируют тонкий вкус хозяина квартиры, приковывая внимание каждого гостя.