Архитектурная Студия «Дизайн Москва»

Создание проектов интерьеров мечты.

Современный дизайн интерьера

Современный интерьер

Современный дизайн интерьера характеризуется минимализмом, чистыми линиями и использованием натуральных материалов. Вот несколько идей для создания современного интерьера:

 

Современный интерьер квартиры

1. Использование нейтральных цветов, таких как белый, серый и черный, для создания чистого и современного внешнего вида.

2. Использование натуральных материалов, таких как дерево, камень и металл, для создания текстурных элементов в интерьере.

3. Использование минималистической мебели с простыми формами и линиями, чтобы создать чистое и элегантное пространство.

 

Дизайн квартиры в новостройке
Проект интерьера офиса в современном стиле

Современный офис интерьер

4. Использование светильников современного дизайна, таких как светодиодные лампы или подвесные светильники, чтобы создать атмосферу в помещении.

5. Использование акцентных элементов, таких как картины или декоративные подушки, чтобы добавить яркие цвета в интерьер.

6. Создание открытых планировок для объединения различных зон в одно пространство.

 

Современный дизайн проект интерьера

7. Использование технологических новинок, таких как умный дом или системы автоматизации, чтобы упростить жизнь и добавить комфорта в дом.

Современный дизайн интерьера должен быть функциональным, элегантным и соответствовать индивидуальным потребностям владельца.

Интерьеры современных ресторанов

  • Hi-Tech
    В переводе с английского — высокотехнологичный. Зародился этот стиль в 60-е годы прошлого столетия. Для Hi-Tech-интерьеров характерно органичное сочетание формы предметов интерьера и их цвета, освещения и пространства. Во главе угла стоят идеальные пропорции. Предпочтений относительно цветовых решений или материалов в Хай-Теке не существует. К тому же, стиль не приемлет яркого декора или рисунков — все поверхности должны быть ровными и блестящими.
Дизайн проект ресторана

Дизайн проект интерьера в современном стиле

Традиционно к современным стилистическим направлениям в области дизайна интерьеров причисляют несколько десятков стилей. Однако в действительности современным может быть любое интерьерное решение, ведь четких стилистических рамок придерживаются единицы, а новое — это хорошо забытое старое. Поэтому определение «современного дизайна интерьера» в равной степени может относиться как к Классицизму, так и к Hi-Tech. И, все же, мы рассмотрим три ключевых направления, которые принято считать актуальными сегодня:

 
  • Минимализм
    Строгие стиль, требующий безупречного чувства меры. Для Минимализма неприемлемо нагромождение декора или внешняя суета. В интерьерах, выполненных в данном стиле, все подчинено функциональности и лаконичной красоте. Важный аспект — тщательно спланированное пространство со спокойным, рассеянным светом. В качестве украшений могут использоваться картины. Главное, чтобы они не были яркими. Это обусловлено тем, что основные акценты делаются на игре фактур и безупречном качестве материалов. Характерные стилистические черты — металлическая и стеклянная мебель, большие окна.
  • Конструктивизм
    Стиль зародился в конце прошлого века. Основной акцент при создании таких интерьеров делается на функциональности, пространство подчинено принципу рациональности. Цветовая гамма лаконична. Отличительная особенность Конструктивизма — тщательно продуманные функциональные решения, компактные объемы, незамысловатость форм и асимметрия общего дизайна. Обязательный атрибут — встраиваемая техника.
Не копируйте текст!