Архитектурная Студия «Дизайн Москва»

Создание проектов интерьеров мечты.

Стили дизайна в интерьере

Продумывая нюансы организации внутреннего пространства перед отделкой, ремонтом или реконструкцией своего дома, мы сталкиваемся с ситуацией выбора стилистического направления, в котором будет выполнен дизайн интерьера. Разнообразие вариантов настолько широко, что это представляется довольно сложной задачей. В настоящее время актуальными являются десятки стилистических направлений, среди которых Готика, Кантри, Эклектика и пр. Среди них сложно выделить какие-либо особо популярные течения, но в числе стилей, на наш взгляд, особого внимания заслуживают:

Дизайн квартиры в стиле Неоклассика
Дизайн квартиры в стиле Лофт
Дизайн квартиры в стиле Неоклассика

 

  • Техно
    В основе архитектуры данного стиля лежит принцип строгой геометрии пространства и находящихся в нем предметов. Особая роль отводится свету. Коммуникации максимально органично вписываются в существующий интерьер, являются его частью. Для этого инженерные коммуникации: трубы, элементы систем вентиляции, провода и другие конструкции обыгрываются под открытые элементы машин и суперсовременных зданий. Результат — схожесть внутренних пространств с интерьерами космических кораблей.
  • Лофт
    Чрезвычайно популярный стиль, который уместен в помещениях с большим метражом и пространствах типа open space. Характерная черта — высокие потолки, большие окна, сохранение кирпичной кладки в качестве отделки, шлифованный бетон. Это делает жилье похожим на фабричные помещения, которые переоборудовались под жилые объекты. В качестве изолированных помещений чаще всего выступают лишь санузлы, реже — спальни. Для поддержания общей атмосферы используется мебель необычных форм, декор — напольные вазы, кресла-мешки и пр.
  • Классицизм
    Направление включает в себя несколько вариаций. Это и Ампир, и Неоклассицизм и другие стили. Характерные архитектурные черты — пилястры и полуколонны, лепнина на потолках. Также Классицизму свойственны блеск, лёгкость, воздушность. В интерьерах присутствует кожаная мебель, гобелены, художественный паркет, позолота. Обстановка роскошна, но отличается сдержанностью.

Узнать больше