Архитектурная Студия «Дизайн Москва»

Создание проектов интерьеров мечты.

Стили дизайна интерьера

Стиль интерьера может совмещать в себе черты определенной эпохи, что выражается единством выразительных приемов и средств, отдельные виды интерьеров выражают конкретное художественное направление. Совокупность черт типа интерьера выражают единую художественную или идейную общность. Различные люди выбирают для себя наиболее подходящий стиль дизайна помещения. Каждый видит гармонию окружающего пространства по-своему. Но разобраться во всех существующих ныне вариантах интерьера не просто, ведь за многие столетия человечество накопило огромный опыт в отделке помещений для жизни и работы. Современные интерьеры удачно совмещают в себе эстетические идеи прошлых лет и достижения современных технологий производства стройматериалов и аксессуаров., что он у себя в постели превратился в страшное насекомое.

Стили дизайна интерьера гостиной

Дизайн интерьера квартиры в стиле Арт Деко
Дизайн интерьера квартиры в стиле Арт Деко
Дизайн интерьера квартиры в стиле Арт Нуво
Дизайн интерьера квартиры в стиле Арт Нуво
Авторский дизайн квартиры
Авторский дизайн квартиры. Квартира в Классическом стиле

Профессиональные дизайнеры помогут создать неповторимый интерьер с учетом пожеланий и вкусов заказчика. Стилей интерьера существует много, выбор зависит от мировоззрения, характера и привычек хозяина.

Для кого-то наилучшим вариантом будет отделка в стиле интерьера Арт Деко, или в стиле Арт Нуво  кому-то по душе экзотические этнические направления интерьера, стиль Классика в моде всегда и оставляет простор для творчества, возможного путем добавления различных аксессуаров, классические интерьеры всегда многообразны и очень изящны. В последнее время модно создавать роскошный восточный колорит в интерьере дома или сдержанный и лаконичный, но очаровательный по-своему японский стиль интерьера.

Стили дизайна интерьера кухни

Дизайн интерьера кухни в большой квартире
Дизайн интерьера кухни в большой квартире
Современная кухня в интерьере
Дизайн в стиле Минимализм
Дизайн интерьера в Современном стиле
Дизайн интерьера в стиле Техно

Много поклонников у французского стиля Прованс, который согревает уютом и теплом многочисленных характерных аксессуаров. Для творческих натур, любителей «декоративного искусства» хорошо подойдет интерьер Арт-Деко или Кантри. Нельзя не упомянуть о лаконичном, но очень современном стиле интерьера минимализм, он подойдет для деловых и сдержанных в эмоциях людей. А вот натуры очень яркие, экстравагантные, привыкшие идти в ногу со временем, выбирают современный дизайн — Минимализм или Техно. Это очень популярное и самое востребованное ныне направление отделки помещений. Для тех, кто хочет создать свое неповторимое и уникальное жизненное пространство, профессиональные дизайнеры разрабатывают индивидуальные стили интерьера.

Дизайн интерьера Неоклассика
Дизайн интерьера Неоклассика
Дизайн проект квартиры Ард Деко
Дизайн проект квартиры Ард Деко
Квартира в стиле Неоклассика
Квартира в стиле Неоклассика

 

Жилое помещение может быть выполнено в едином стиле, возможно и оформление каждого помещения своеобразно. Можно создать неповторимый вариант дизайна гостиной, или необычное решение интерьера спальни, столовая как место встречи гостей и пребывания всех членов семьи нечет в себе особую функциональность. Здесь всем должно быть уютно и комфортно, современная гостиная оформляется с учетом пожеланий хозяев дома. Современная ванная комната может быть уникальной и неповторимой, возможностей отделочных материалов сегодня огромное разнообразие. Дизайн детской комнаты определяется количеством детей, их возрастом, привычками и увлечениями, детская часто выполняется по индивидуальным заказам.

И все-таки большинство клиентов обращаются к специалистам для создания интерьера квартиры в единой концепции.

Сегодня в интерьерах нет ограничений и жестких рамок. Для создания индивидуальности жилого помещения могут быть использованы приемы разных стилей. Лучше обратиться к специалистам, и тогда не будет непредвиденных расходов, вызванных тем, что не учтена функциональность или планировка комнат, а отделочные материалы противоречат друг другу.

Представленные характеристики самых популярных направлений интерьера помогут вам определиться с выбором

Стили интерьера

1. Античный стиль — для него характерна гармоничная и целостная архитектура, это своеобразный эталон для подражания, первоисточник последующих направлений. Чтобы создать такой стиль интерьера, нужно привести все строительные материалы на место строительства. Это довольно легко сделать, если воспользоваться сервисом перевозки грузов, что будет удобно для вас. На сайте avtotransit.ru, вы найдете необходимую информацию касательно услуг компании по доставке грузов.2. Классика — это сочетание максимальной функциональности и великолепия. Благородство и изящество классических интерьеров — выбор респектабельных клиентов. 

2. стиль Барокко — это пышность, простор и подчеркнутая величественность деталей; — рококо с утонченностью, грациозностью и интимностью обстановки; — ампир, это парадный, торжественный стиль, с триумфальными элементами; — классицизм — это самый дорогостоящий вид интерьера, его выбирают люди высокого общественного положения. Стилю присущи такие элементы отделки, как лепнина, колонны, мрамор, художественный паркет и т.п.

3. Готический стиль интерьера отличается изысканностью, неповторимым эффектом пространства за счет обилия вертикальных линий, многоцветных витражей, световых решений.

4. Стиль Модерн создается хозяином с очень яркой индивидуальностью, которая выражается и в необычных, порой экстравагантных решениях интерьера, где плавные и мягкие линии декоративных элементов могут преобладать над конструктивными.

5. Конструктивизм. Интерьер максимально функциональный, с минимальным количеством декора. Здесь основа восприятия — конструкция, а не художественное оформление.

6. Арт-деко как стиль интерьера часто становится самовыражением личности хозяина. Здесь очень прямые недвусмысленные приемы выразительности, несколько тщеславное отношение к окружающему и самому себе.

7. Консерватизм олицетворяет спокойствие, надежность и стабильность. Стилю присущи традиционные элементы отделки, представительные и солидные. Предпочтение такому стилю интерьера отдают флегматичные натуры и очень респектабельная прослойка общества.

8. Романтизм. Этот очаровательный стиль в любые времена находит своих поклонников. Характерно для данного вида интерьера наличие разнообразных старинных красивых безделушек и элементов декора. Интерьер создает атмосферу ностальгии по прошлому, уюта и спокойствия.

9. Поп-арт подходит для энергичных и эмоциональных. Этот стиль отличается яркими, экспрессивными, контрастными деталями. Обычные предметы и их изображения здесь обыгрываются как произведения искусства.

10. Минимализм — это интерьер для радикалов, стилю свойственно исключать все, что не является первой необходимостью. Сторонники данного стилистического направления находятся в постоянном поиске новых сочетаний цвета, новых пропорций и измерений пространства.

11. Неоклассика или неоклассицизм. Этот современный стиль сочетает в себе основу в виде минимализма, которая дополняется классическими компонентами на усмотрение хозяина. Это более упрощенная и схематизированная классика.

12. Постмодернизм — это все, что присуще модернизму, но со все более усовершенствованными, современными деталями.

13. Брутализм и необрутализм. Бунтарский стиль с нарочито грубыми деталями и показным несовершенством. Интерьер подобного рода оформляется материалами грубой фактуры, предметы интерьера резкой неожиданной формы.

14. Кантри сочетает удобство и практичность, этот стиль выбирают те, кто ценит душевность, умиротворенность и теплоту деревенской жизни.

15. Китч — протестный стиль интерьера, опровергающий и отрицающий уже сложившиеся традиции. Это самовыражение неординарных и своеобразных натур, для которых не существуют авторитеты.

16. Хай-тек — это очень популярный ныне стиль, в основе интерьера самые современные материалы и технологии.

17. Новая волна — это направление художественного и интеллектуального плана, это более индивидуальный, национальный, чем коммерческий вид интерьера.

18. Эклектика — стиль для уверенных в себе, здесь сочетаются детали разнообразных стилей и направлений. Марокканский стиль — одна из разновидностей эклектики.

19. Этнический стиль может быть выдержан в традициях разных народов мира, и подразделяется на японский, китайский, африканский, средиземноморский, французский, немецкий, Нью-Йоркский и скандинавский стили, отличающиеся своими самобытными национальными особенностями.

20. Манга — этот вид интерьера популярен для комнаты детей и подростков. Здесь сочетаются анимационные элементы с традиционными европейскими составляющими.

21. Техно — стиль, олицетворяющий достижения современных технологий. В большой степени особенности интерьера достигаются световыми эффектами, функциональность здесь может уступать визуальности.

 

 разделах нашего сайта Вы можете узнать :

Получить дополнительную информацию можно, позвонив консультантам компании «Дизайн-Москва»

по телефону: +7(999) 809-71-13

Не копируйте текст!